Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook, LinkedIn и Twitter отправляют на биржу


    29 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Объемы средств, привлеченных через первичное размещение акций на бирже, в 2010 г. могут вырасти в 3 раза по сравнению с 2009 г. Прежде всего эксперты ждут IPO интернет-сервисов и популярных социальных сетей.

    Аналитики и банкиры ожидают, что в 2010 г. число первичных размещений акций технологических компаний в США значительно вырастет, пишет The Wall Street Journal. По словам экспертов FTN Equity Capital Markets, такое оживление происходит на фоне выхода из рецессии всей экономики США в целом.

    В 2009 г. по количеству первичных размещений технологические компании оказались на первых местах наряду с фирмами, специализирующимися на здравоохранении или работающими в потребительском секторе. Во второй половине 2009 г. IPO провел ведущий поставщик компонентов для создания аналоговых интерфейсов Avago Technologies и разработчик решений для управления финансами и коммуникациями медицинских учреждений Emdeon. По оценке аналитиков, эти размещения, безусловно, оказали позитивное влияние на рынок.

    «Мы считаем, что 2010 г. будет активнее, чем ряд предыдущих, благодаря общему улучшению ситуации на фондовых рынках и росту количества инвесторов», - отметил Хэнк Эрбе (Hank Erbe), президент FTN Equity Capital Markets.

    Среди технологических компаний, IPO которых ожидают специалисты в 2010 г., еще один поставщик программных решений для управления финансами медицинских учреждений Accretive Health и компания Financial Engines, предоставляющая услуги по управлению активами через Сеть. Кроме того многие специалисты отмечают возможность выхода на биржу интернет-компаний, таких как Facebook, LinkedIn или Twitter. Хотя пока они не объявляли о своих планах по первичному размещению акций.

    Как отметил Джозеф Шустер (Josef Schuster), основатель финансовой компании IPOX Schuster, которая специализируется на IPO, слухи о выходе Twitter на биржу возобновились после получения сервисом очередных инвестиций, в рамках которых компанию оценили в сумму около $1 млрд. «Мне нравятся социальные сети, потому что они откроют новый сегмент индустрии, обладая характеристиками многих успешных интернет-компаний», - сказал он.

    В 2009 г. суммарный объем средств, привлеченных в Америке в ходе первичных размещений акций, составил около $15,2 млрд. Но по прогнозам Barclays этот показатель в 2010 г. может вырасти в несколько раз и достигнуть $50 млрд. В целом эксперты отмечают, что проведение IPO технологических компаний будет зависеть от цен на нефть и госинвестиций в развитие новых технологий.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.