Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд США признал виновным владельца IsoHunt в пиратстве


    28 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Калифорнийский суд вынес решение по делу торрент-поисковика IsoHunt. Владелец торрент-поисковика IsoHunt Гари Фанг (Gary Fung) признан виновным в нарушении международного авторского права и пропаганде пиратства.

    Ресурс подвергается преследованию со стороны правообладателей с сентября 2006 года, когда группа голливудских студий, включая Disney, Twentieth Century Fox, Universal и Warner Bros обвинила его владельца в нарушении авторских прав. Предыдущий судебный процесс 2007 года закончился для IsoHunt переездом его аппаратной части в Канаду.

    IsoHunt позиционирует себя как поисковой ресурс, аналогичный Google, то есть не содержащий пиратского контента и лишь предоставляющий своим пользователям ссылки на потенциально нелицензионную продукцию. Теперь на основании результатов процесса над IsoHunt аналогичные обвинения могут быть выдвинуты и в адрес других торрент-поисковиков.

    Первый успех американских властей в войне с пиринговыми сетями состоялся в 2001 году - тогда им удалось закрыть Napster. Спустя четыре года Верховный суд США осудил за нарушение авторских прав компанию Grokster. В прошлом году под удар попала компания TorrentSpy, которую обязали выплатить MPAA (Motion Picture Association of America) 110 миллионов долларов неустойки за нарушение авторских прав.



    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.