Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый пятый популярный сайт – проект Веб 2.0


    28 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Международный аналитический портал Compete, предоставляющий услуги сравнения аудиторий Интернет-ресурсов, опубликовал рейтинг ТОП-50 самых популярных сайтов США в ноябре 2009 года. 10 из 50, то есть 20% самых популярных Интернет-проектов – это социальные сети и ресурсы, относящиеся к Веб 2.0.

    Веб 2.0 - рейтинг, из общего рейтинга ТОП-50:

    1. Facebook.com
    2. YouTube.com
    3. Wikipedia.org
    4. Myspace.com
    5. Blogspot.com
    6. Digg.com
    7. Blogger.com
    8. Flickr.com
    9. Twitter.com
    10. Rockyou.com

    К области Веб 2.0 относятся также ресурсы Wordpress.com и Ebay.com.

    Самая популярная социальная сеть в мире – Facebook.com. В рейтинге аналитики Compete она находится на третьем месте в США, после поисковых систем Google.com и Yahoo.com. Однако, специалисты лаборатории "Сарафанное Радио" считают, что по посещаемости в США Facebook находится не на третьем месте, а на втором. "Сарафанное Радио" оценивает успех проекта по посещаемости, а Compete учитывает также фактор узнаваемости ресурса.

    Англоязычная социальная сеть Facebook имеющая и русскоязычную версию была основана в начале 2004 года для студентов Гарварда, и получила мировую популярность среди различных социальных групп. Ресурс предлагает своим пользователям бесплатные сервисы, возможность общаться с друзьями, однокурсниками и коллегами. Facebook также опережает популярный поисковик Yahoo и на мировой арене, и занимает второе место по посещаемости в мире.

    На Facebook присутствуют звёзды шоу-бизнеса и знаменитости мирового уровня. В число акционеров Facebook входит компания Microsoft и российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies, который также контролирует социальные сети Одноклассники.Ру и ВКонтакте.Ру.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.