Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецкий Amazon бьет рекорды заказов


    27 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Немецкий филиал американского виртуального магазина Amazon сегодня опубликовал данные о своих предрождественских продажах. Самым удачным днем для amazon.de по количеству заказов стало 14 декабря. В этот день их число превысило 1,7 миллиона, то есть скорость заказов достигала более 20 наименований в секунду.

    По данным Amazon, это на 40 процентов больше, чем в аналогичный день прошлого года, когда было заказано 1,2 миллиона товаров, а скорость покупок достигала 14 наименований в секунду. Самыми популярными среди рождественских подарков в нынешнем году стали DVD с фильмами "Гарри Поттер и Принц-полукровка" и "Ледниковый период 3: Эра динозавров".

    По всему миру в американском интернет-магазине Amazon активность покупателей равнялась 110 заказам в секунду. Всего 14 декабря 2009 года в виртуальном магазине было заказано более 9,5 миллиона товаров. В этот же день из центров по логистике Amazon были отправлены 7 миллионов товаров в 178 стран мира. А с немецких складов Amazon в городах Бад-Херсфельд и Лейпциг 14 декабря покупателям более чем на 297 грузовиках были направлены 1,2 миллиона предметов торговли. Для того чтобы все товары были доставлены вовремя в предрождественские дни в этом году были дополнительно задействованы более 5 тысяч сотрудников.

    Как отмечает агентство DAPD, товары из Германии также расходились по всему миру. Так, например, календарь "Greenpeace" отправился за 8500 километров на Мадагаскар, а книга "The Spirit of Democracy" ("Дух демократии") - за 5500 километров в Киргизию. Причем, товары эти были не только отправлены, но и получены адресатами непосредственно к 24 декабря.

    А жители городов Берлина и Франкфурта-на-Майне и их окрестностей, которые вовремя не успели запастись праздничным подарком, могли, благодаря Amazon, приобрести его буквально в последнюю минуту. Так, успев сделать заказ до 6 утра 24 декабря, получить желаемый товар можно было прямо под рождественскую елку к вечеру того же дня, сообщает Deutsche Welle.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.