Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технология Turbo пользуется популярностью среди обозревателей


    27 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Компания Opera Software отмечает, что новая технология Turbo пользуется популярностью. По статистике Opera технологией в ноябре 2009 года воспользовались более пяти миллионов пользователей.

    Этот показатель на 60 процентов выше, чем месяц назад. Turbo является по сути технологией, которая ускоряет загрузку данных. Такая активность пользователей свидетельствует о том, что проблема низкоскоростных каналов до сих пор остается актуальной.

    Статистика говорит, что указанные пять миллионов обозревателей просмотрели около 1,5 миллиарда «сжатых» страниц, это на 36,6 процента больше, чем в октябре 2009 года.
    Общий объем траффика, обработанного Opera Turbo составляет более 72 ТБ, данные пользователей сжимались в среднем на 63,6 процента. За месяц объем траффика увеличился на 38 процентов.

    Сайт ko.com.ua сообщает также, что количество людей, использующих браузер Opera Mini, в ноябре достигло отметки 41,7 миллиона, это на 5,3 процента выше показателей предыдущего месяца. Пользователи просмотрели 18,8 миллиарда веб-страниц (этот показатель вырос на 9,5 процента), объем загруженных данных увеличился на 8,3 процента.

    Учитывая что браузер может «сжимать» данные на 90 процентов, то общий объем обработанной информации равен 2,6 ПБ. За ноябрь было сгенерировано более 285 миллионов МБ трафика, это на 8,3 процента выше показателя октября.

    В Украине, к примеру, число пользователей браузера Opera Mini за 2009 год выросло на 122,7 процента, страниц они просмотрели на 243,6 процента больше. Один пользователь в среднем за год просмотрел 691 страницу, ее объем примерно равен 18 КБ (после компрессии). И, к слову, YouTube впервые занял позицию в топе 10-ти самых посещаемых сайтов страны.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.