Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook опубликовал рейтинг статусов 2009 года


    27 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В рамках открытия нового сервиса Facebook Memology авторы ресурса опубликовали рейтинг пользовательских статусов 2009 года.

    На первом месте оказалось слово "ферма" и его производные. Это часть названия наиболее популярного приложения для Facebook FarmVille, поработившего более 72 миллионов пользователей с момента своего появления в июне этого года.

    Второе место заняла аббревиатура "FML", где ML отвечают за "My Life" (Мою Жизнь), ну а что скрывается за буквой F, администрация Facebook тактично умалчивает. Пик употребления этой аббревиатуры пришелся на май - время студенческих сессий. Что же до дней недели, то чаще всего "FML" появлялось в статусах пользователей по понедельникам и вторникам.

    Третье место оккупировали "грипп", "свиной грипп" и "H1N1", чаще всего всплывавшие в пользовательских статусах весной и осенью этого года. При этом почему-то меньше всего тема свиного гриппа волновала пользователей по воскресеньям.

    На четвертом месте оказался Майкл Джексон. С момента смерти певца 25 июня количество упоминаний его имени выросло на 10 тысяч раз, хотя уже через неделю ажиотаж спал. Вслед за Джексоном в числе покойных знаменитостей американские пользователи также поминали Патрика Суэйзи и Билли Мэйса.

    Пятое место досталось традиционным семейным ценностями и словам "семья", "мама", "папа", сын", "дочь" и "дети". Последнее слово встречалось в статусах пользователей чаще всего.

    Остальные места с 6 по 14 распределились между новинками кинопроката уходящего года, звездами американского футбола, здравоохранением (в течение двух сентябрьских суток американцы использовали это слово в своих статусах в знак поддержки соответствующей реформы), "FB" (аббревиатурой Facebook), "Твиттером", датами (2008, 2009 и 2010), поп-звездой Леди Гагой, словом "дворик" (предположительно имеющим прямое отношение к "ферме") и религиозными терминами ("Пасха", "Господь" и "Бог"), занявшими 14 место в рейтинге статусов.

    На 15 месте оказалось слово "Я".

    Для составления рейтинга команда Facebook проанализировала статистику упоминания различных слов в статусах пользователей в 2009 году и сравнила ее с аналогичными результатами 2008 года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.