Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пенсионеров будут приучать к Интернету


    25 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Столичных пенсионеров решено понемногу приучать к Интернету. Московские власти с целью освобождения социальных работников от необходимости доставлять продукты на дом одиноким пенсионерам, решило, что будет лучше, если эти самые пенсионеры самостоятельно будут заказывать себе продукты питания в магазинах по телефону и... интернету.

    Сейчас в столице услугами социальных работников пользуются более ста тридцати тысяч одиноких пенсионеров и инвалидов. Но вот только мало у кого из них есть дома компьютер, подключенный к Интернету. Так что они вряд ли смогут воспользоваться услугами Интернет-магазинов.

    Другое дело заказ продуктов по телефону. В Зеленограде и Москве, например, особой популярностью пользуются магазины «Утконос», где заказ можно осуществить как по Интернету, так и по телефону. Так, что «Утконос» будет, по всей видимости, одним из основных кандидатов на обслуживание одиноких пенсионеров и инвалидов.

    Но пока не понятно, кто будет оплачивать доставку продуктов на дом для таких пенсионеров. В том же «Утконосе» доставка обходится в 100 рублей. И если для обычного человека это не такие великие деньги, особенно учитывая, что заказывают продукты жители обычно помногу, то для пенсионеров это весьма существенные деньги.

    Не всегда тому же «Утконосу» удается справляться с наплывом покупателей, который случается в праздничные дни. В результате обработка заказов задерживается. Впрочем, вполне вероятно, что пенсионеры и инвалиды будет поставлены в приоритет и тогда хотя бы у них проблем с доставкой продуктов не будет…

    А.Шаров

    Источник: zelen
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.