Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google выполнил обещание по веб-приложению EtherPad


    25 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Google в начале декабря текущего года приобрел компанию AppJet. Покупка была совершена с целью усиления проекта по созданию универсальной платформы Wave. Платформа коллективного взаимодействия, как предполагается, будет объединять в себе многочисленные Интернет – функционалы.

    А именно, электронную почту, службу мгновенных сообщений, чат, веб-форумы, социальную сеть, службу совместной обработки документов. После завершения сделки было объявлено о предстоящем в марте 2010 года закрытии разработанного AppJet веб-приложения EtherPad, также предназначенного для совместной работы в сети в реальном времени.

    Объявление о закрытии сервиса вызвало возмущение у многочисленных его клиентов, особенно у тех, кто уже подписался на платные услуги. При этом ресурс стал испытывать большие перегрузки. Многие пользователи решили попробовать его возможности, прежде чем он исчезнет. Наплыв посетителей оказался слишком велик. Чтобы успокоить Интернет- сообщество, корпорация Google предложила альтернативный вариант решения проблемы. Она открывает исходные коды проекта, что сделает его доступным для всех желающих.

    Любой заинтересованный пользователь сможет установить веб-приложение на своем сервере. Не исключено, что ресурс снова появится в виде платной службы, уже при поддержке другой компании. Существующий ресурс AppJet EtherPad будет продолжать работать до заявленного срока – конца марта 2010 года. Конечно, если сможет справиться с большим наплывом пользователей.

    Универсальная платформа Google Wave, представленная в мае этого года, пока существует только в виде бета- версии и проходит тестирование. Но специалисты сайта compulenta.ru заявляют, что ее потенциал способен полностью изменить представления о возможностях совместной работы в Интернете.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.