Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Посещаемость Twitter застыла на одном уровне


    23 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Международный трафик Twitter продолжает стабилизироваться аналогично числу уникальных посетителей ресурса, застывшему на одном уровне с ноября этого года. Об этом пишет TechCrunch. В ноябре ресурс посетило 60,3 миллиона человек. В октябре Twitter насчитывал 58,3 миллиона уникальных посетителей. Таким образом за месяц трафик вырос всего на 3,5 процента.

    Ноябрьский трафик Twitter в США демонстрирует те же показатели: после октябрьского падения посещаемости на 8 процентов в ноябре число посетителей выросло всего на 100 тысяч человек.

    За последние несколько месяцев Twitter выпустил испанскую, немецкую, французскую и итальянскую версии, что способствовало увеличению международной посещаемости.

    Исполнительный директор компании Эван Уильямс (Evan Williams) подтвердил стабилизацию трафика, однако выразил уверенность, что новые возможности ресурса, такие как кнопка "Retweet", "Списки" (Lists) и "Местоположение" (Geolocation) должны увеличить посещаемость Twitter.

    Между тем, апрельское исследование Nielsen Online показало, что шестьдесят процентов микроблогеров, посетивших Twitter за месяц, в следующем месяце к сервису уже не возвращаются. На протяжении последнего года Twitter зачастую удерживал менее 30 процентов своей старой аудитории. В традиционных социальных сетях этот показатель намного выше. Низкая доля остающихся пользователей ограничивает рост ресурса.

    Также стоит отметить, что большинство пользователей обновляет свои микроблоги не через сайт, а при помощи мобильных приложений и SMS. Эта особенность взаимодействия с сервисом может серьезно влиять на выводы, сделанные в ходе анализа данных о посещаемости. И множество из анонсированных Уильямсом нововведений уже было реализовано в сторонних Twitter-клиентах, на долю которых приходится половина трафика ресурса.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.