Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Burger King" судится за домен в .RU


    23 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Выход конкурента «МакДональдса» - сети фаст-фуда «Бургер Кинг» - на российский рынок откладывается до 2010 года из-за Интернета. Burger King Corporation судится с русскими и голландцами из-за домена burgerking.ru, сообщает «Коммерсант».

    Домен burgerking.ru, на который «Бургер Кинг» вполне предсказуемо положил глаз, принадлежит российскому ЗАО «Элвис-Телеком» и голландской Talco Aktiengesellschaft. Доменное имя было зарегистрировано в далеком 2000-ом году, когда о экспансии в Россию владельцы сети фаст-фуда и не помышляли.

    Тем не менее, теперь «Бургер Кинг» пытается отвоевать свое честное имя в Интернете. Сначала компания пыталась сделать это мирным способом (выкупив домен), но ничего не получилось.

    Поэтому Burger King Corporation подала иск в Московский арбитражный суд к российскому ЗАО «Элвис-Телеком» и голландской Talco Aktiengesellschaft в категориях «о защите патентных прав» и «незаконное использование товарного знака». Иск был подан 30 ноября.

    По мнению экспертов, у продавцов бургеров есть все шансы выиграть в суде, и не только получить бесплатно желаемый домен, но и компенсацию до 5 миллионов рублей. Burger King зарегистрировали свой товарный знак в России ещё в 1994 году, и, согласно ч. 4 Гражданского кодекса РФ, правообладателю товарного знака принадлежат исключительные права на одноименные домены.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.