Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple предложит телеканалы через интернет


    23 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple намерена в 2010 году запустить новый сервис телевизионного вещания в интернете. Сервис будет платным и кроме базового вещания в сети, он также предложит подписчикам некоторые дополнительные функции, список которых сейчас утверждается. По информации европейского бизнес-издания Financial Times, Apple ведет в данный момент переговоры по вопросу вещания с крупнейшими американскими телекомпаниями, в том числе с CBS и Walt Disney.

    По планам Apple, телевизионный сервис должен быть доступен в рамках цифрового пакета iTunes. Напомним, что сегодня iTunes уже предлагает коллекцию телевизионных сериалов и фильмов, но все они предлагаются на скачку, тогда как новый сервис - это потоковое вещание. Наиболее вероятно, что новое предложение будет работать по месячной подписке.

    Источники в Apple говорят, что дебют телевизионного сервиса должен состояться одновременно с презентацией планетного компьютера компании. Также в Apple неофициально говорят, что связывались с менеджерами из Time Warner Turner Broadcasting и Viacom по поводу заключения договоров и с ними.

    Аналитики из банка Morgan Stanley предполагают, что запуск планетного ПК Apple и новых мультимедийных сервисов для него - это разные части одной и той же кампании. "Драйвером для запуска планетного компьютера должен стать именно контент", - полагает Кэтрин Хуберти, аналитик Morgan Stanley.

    Планируется, что дебют планшетника Apple и новых сервисов для него пройдет в январе-феврале 2010 года, однако пока в компании не подтверждают даже сам факт наличия устройства.

    По предположению экспертов, стоимость месячной подписки на телеканалы будет варьироваться в диапазоне от 2 до 5 долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.