Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интернет партия: С 1% налог на Интернет может вырасти до 5%


    23 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: OlegD
    Ставка интернет-сбора - 1% за каждый байт - в дальнейшем может вырасти до 3%, 5% и более. Об этом заявил глава Интернет партии Украины Дмитрий Голубов в утреннем эфире "5 канала".


    "Я считаю, что Сергей Терехин своим заявлением "Интернет - это такая часть экономики, из которой надо брать налоги" намекает на то, что дальше будет расти ставка сбора", - отметил Д.Голубов. По его словам, законопроект С.Терехина предусматривает уничтожение безлимитного Интернета, которым пользуется 90% пользователей.


    Напомним, 22 декабря прошла акция протеста против принятия Закона, который устанавливает т.н. налог на Интернет. В частности, речь идет о законопроекте "Об общегосударственном сборе на развитие театрального искусства и кинематографии в Украине", который подал в парламент народный депутат Украины Сергей Терехин (фракция БЮТ).


    Законопроект предсматривает внедрение нового сбора - общегосударственного налога, который планируется взимать с 1 января 2010 г. и направлять на развитие театрального искусства и кинематографии.


    Так, объектом такого налогообложения становится стоимость услуг, которые предоставляются глобальными сетями получения и передачи данных (Интернет) за предоставленный трафик, за фактически использованные абонентом единицы измерения объема полученных или отправленных данных, кратных 1 байту, за любые другие дополнительные платы абонента за пользование Интернетом, в том числе с применением мобильной связи.

    Источник: news.liga
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.