Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество пользователей Opera Mini в ноябре превысило 41,7 млн


    22 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Количество пользователей Opera Mini в ноябре превысило 41,7 млн, что на 5,3% больше, чем в предыдущем месяце. Об этом говорится в новом отчёте об использовании мобильного Интернета, выпущенном компанией Opera на основе статистики Opera Mini. Число просмотренных веб-страниц в ноябре выросло на 9,5%, а объем загруженных данных – на 8,3% по сравнению с октябрём 2009 года.

    В ноябре 2009 г. браузером Opera Mini воспользовались 41,7 млн человек, что на 5,3% больше, чем в октябре и на 154% больше, чем в ноябре 2008 г. 41,7 млн пользователей просмотрели 18,8 млрд веб-страниц. Это на 9,5% больше, чем в октябре 2009 года и на 231% - чем в ноябре 2008 года.

    В ноябре пользователи Opera Mini сгенерировали более 285 млн МБ трафика, что оказалось на 8,3% выше показателя октября и на 213% – результатов ноября 2008 года. В списке Топ-10 стран по числу пользователей Opera Mini произошли изменения. Сейчас в него входят (по убыванию): Россия, Индонезия, Индия, Китай, Украина, ЮАР, США, Великобритания, Вьетнам и Польша. Стремительный рост числа пользователей во Вьетнаме в ноябре позволил этому региону переместиться на 9-ю позицию, сместив Польшу.

    Количество просмотренных с помощью Opera Mini веб-страниц из России за год увеличилось на 101,1%, а число уникальных пользователей браузера в стране – на 82,6%. В среднем каждый пользователь за месяц просмотрел 425 страниц, а объем каждой страницы в среднем составил 20 КБ (после компрессии).

    Топ-10 самых посещаемых веб-сайтов в России (по числу уникальных пользователей Opera Mini):

    vkontakte.ru
    odnoklassniki.ru
    yandex.ru
    mail.ru
    wikipedia.org
    google.com
    spaces.ru
    my.opera.com
    wapos.ru
    seclub.org

    Число пользователей Opera Mini в Украине за год выросло на 122,7%, а просмотренных ими страниц – на 243,6%. Каждый пользователь просмотрел в среднем 691 страницу, а средний объем страницы составил 18 КБ (после компрессии). YouTube впервые вошёл в Топ-10 самых посещаемых из Украины сайтов.

    "Приятно осознавать, что пользователей Opera Mini с каждым месяцем становится больше во всех регионах. При этом, в некоторых странах мобильный телефон является единственным средством доступа в Веб," - сказал Йон фон Течнер, глава компании Opera.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.