Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google оштрафуют из-за нарушения авторских прав


    21 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Парижский суд признал корпорацию Google виновной в нарушении авторских прав. Это может сказаться на реализации планов компании по созданию виртуальной библиотеки.

    В соответствии с вердиктом, Google должен выплатить 300 тысяч евро в качестве компенсации и пени французской издательской компании La Martiniere.

    Этот издатель - один из многих истцов, недовольных попытками интернет-корпорации оцифровывать принадлежащие им книги без их предварительного согласия.

    Проект Google предполагает оцифровку миллионов книг во всем мире и создание из них виртуальной библиотеки, которой могли бы бесплатно пользоваться все желающие.

    Вынесенный в пятницу вердикт может рассматриваться как победа тех, кто опасается, что в результате американский гигант может стать информационным монополистом.

    Издатель Эрве де ла Мартиньер подал исковое заявление три года назад, однако в течение всего этого времени Google продолжал сканировать книги.

    Поначалу издательство La Martiniere, Ассоциация французских издателей и писательская группа SGDL через суд требовали, чтобы корпорация была оштрафована на 15 млн евро - на том основании, что сканирование книг представляет собой акт воспроизведения и, таким образом, влечет за собой оплату.

    Суд, тем не менее, остановился на гораздо меньшей сумме штрафа, но постановил, что Google также должен будет выплачивать по 10 тысяч евро в день до тех пор, пока не удалит из своей базы данных уже отсканированные фрагменты этих книг.


    Источник: bbc.co
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.