Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Firefox 3.5 стал самым популярным в мире


    21 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Браузер Firefox 3.5 от Mozilla впервые стал самым популярным в мире – он обошел по доле на мировом рынке Internet Explorer 7 от компании Microsoft и сейчас занимает уже почти 22%, согласно данным StatCounter.

    Согласно данным ресурса StatCounter, браузер Firefox 3.5 от компании Mozilla впервые обошел своего главного конкурента - Internet Explorer 7 от Microsoft – и занял наибольшую долю в мире. Аналитики отмечают, что такие показатели вполне закономерны: после выхода Internet Explorer 8 многие пользователи начали переходить на эту версию браузера, в результате чего доля Internet Explorer 7 стала быстро снижаться.

    Браузеры от Microsoft все еще лидируют – их общая доля превышает 55% всего мирового рынка. Самым популярным из продуктов софтверного гиганта остается Internet Explorer 7 – его предпочитают 21,2% пользователей. Internet Explorer 8 на втором месте с показателем в 20%, причем доля IE8 быстро увеличивается. Доля IE6 составляет 13,89%. В российском представительстве корпорации CNews не прокомментировали статистику StatCounter.

    Firefox 3.5, по данным StatCounter Global Statistics, сейчас занимает 21,93% рынка. Также популярностью пользуется и версия Firefox 3, доля которой составила 9%. Некоторые пользователи все еще отдают предпочтение Firefox 2.0 – 1,21%.

    Следует отметить, что в Рунете, по данным сервиса статистики liveinternet.ru, также лидируют разные версии Firefox 3, общая доля которых составляет 22,7%. На втором месте Internet Explorer 7 – 16,5%, а на третьем - браузер Opera 10 с 14% рынка. При этом на мировом рынке доля Opera не превышает 1%, согласно показателям StatCounter.

    Firefox 3.5 стал самым популярным в мире


    Специалисты уже продолжительное время отмечают падение популярности браузеров Internet Explorer от Microsoft и рост доли Firefox. Согласно недавнему исследованию Net Applications, сейчас в Firefox от Mozilla работает каждый четвертый пользователь интернета.

    Firefox 3.5 стал самым популярным в мире


    В период с 1 по 7 ноября 2009 г. доля Firefox на мировом рынке составляла 25,1%. На первом месте Internet Explorer, доля которого равнялась 63,3%. Далее в мировом рейтинге браузеров шли Apple Safari (4,4%), Google Chrome (3,9%) и Opera (2,3%).

    Кроме того, по словам аналитиков, на рынке браузеров наблюдается усиление конкуренции также и за счет роста популярности Chrome от компании Google. Недавно браузеру интернет-гиганта удалось обогнать своего ближайшего конкурента в лице Safari от Apple по доле на мировом рынке и занять третье место. Это произошло благодаря выпуску версий Chrome для операционных систем Mac OS X и Linux.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.