Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дети ищут в Интернете музыку и порно


    18 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    МОСКВА, 18 декабря. Запросы «sex» и «porn» вошли в пятерку самых популярных запросов, сделанных в 2009 году пользователями младше 18 лет. Как говорится в исследовании Symantec, их обогнали только запросы «YouTube», «Google» и «Facebook», пишет Lenta.Ru.

    Для составления рейтинга Symantec воспользовалась базой данных из 14,6 млн запросов, собранной ее системой интернет-фильтрации OnlineFamily.Norton, предназначенной для защиты детей от взрослых материалов.

    В 30% случаев поисковые запросы касаются музыки, а в 12% — телепередач или фильмов. Интересы сильно различаются по возрасту. Так, 23% запросов детей в возрасте семи лет и младше касаются игр. В возрасте от 8 до 12 лет самыми популярными (27%) становятся музыкальные запросы. Подростки (от 13 до 18 лет) ищут что-либо, связанное с музыкой, в 34% процентах случаев.

    Стоит отметить, что 20 самых популярных запросов касались названий популярных ресурсов. В пресс-релизе не уточняется, не были ли эти запросы попыткой проникнуть на запрещенные родителями сайты. Кроме того, не ясно, отсеивались ли запросы, сделанные старшими детьми или родителями под учетной записью младших. Отсутствие подобного фильтра могло бы объяснить, почему у дошкольников на четвертом месте по популярности находится запрос «porn».

    Ранее сообщалось об истории, случившейся с жителем США. Калифорниец Тед Естараджа не подозревал ничего плохого, подключая мобильный телефон 13−летнего сына к своей учетной записи у мобильного оператора. Однако, когда через месяц он увидел счет за услуги связи, он осознал, какую ошибку допустил. «Вау» — это все, что я мог сказать, увидев счета от Verizon», — так американец описал свои эмоции, когда обнаружил, что его сын за месяц смог потратить $22 тыс. Как передает Infox, при помощи своего сотового телефона подросток «всего лишь» сидел в Интернете. Согласно счетам, через мобильник ребенка прошло около 1,3 Гб сетевого трафика — не так много по меркам настольных компьютеров с широкополосным доступом в Интернет, но по меркам мобильных устройств это немалый объем данных

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.