Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае задержана банда интернет-мошенников


    17 декабря 2009 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD



    По сообщению китайского официального информационного агентства Синьхуа, на востоке страны суд приговорил преступную группу из 11 человек к тюремному заключению на срок от года до трех лет за мошенничество в онлайновых играх, передает «CyberSecurity».


    Как стало известно, подсудимые мошенничали в популярных в КНР интернет-играх как при помощи методов социальной инженерии и шантажа, так и при помощи самостоятельно написанных трояких программ.


    В заключении суда сказано, что группа мошенников получала вполне ощутимую финансовую выгоду от своей деятельности. Точные размеры прибыли банды так и остались неизвестными, но следствие пришло к выводу, что группа получила преступным путем как минимум 140 тыс. долл. Сообщается, что некие Лу Ичжун и Цзэн Иву писали троякие программы, специально ориентированные на кражу пользовательских данных из популярных интернет-игр. В общей сложности злоумышленники похитили сведения о 5,3 млн человек.


    Суд пришел к выводу, что еще двое их подельников, среди которых была и девушка, также занимались продажей вредоносных кодов на ряде интернет-форумов. Синьхуа сообщает, что именно на продаже кодов хакеры и были задержаны. Известно, что полиция провинции Цзянсю задержала злоумышленников с поличным. Сразу же после задержания, полицейские предъявили обоим авторам троянов обвинения.


    Сообщается, что Лу Ичжун получил три года лишения свободы, его подельник - два с половиной. Еще двое участников группы - по одному году. Задержание остальных семерых участников банды сейчас ведется. После задержания все 11 человек также должны будут выплатить штраф в размере 833 000 юаней.


    Согласно официальным данным, за последние три года полиция Китая задержала более 80 человек, причастных к созданию вредоносных кодов и интернет-мошенничеству.

    Источник: proit.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.