Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    У Артемия Лебедева обнаружили влиятельную "крышу"


    17 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Борьба с хамским лицом российской блогосферы зашла в тупик. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», нецензурные высказывания Артемия Лебедва на страницах «Живого Журнала» даже в адрес руководства страны Дмитрия Медведева и Владимира Путина остаются безнаказанными, несмотря на многочисленные заявления в прокуратуру.

    Война поборников нравственности против мата и оскорблений в блоге известного дизайнера Артемия Лебедева продолжается уже почти четыре месяца. В августе наступление на сетевого матерщинника начал автор благотворительного проекта «Машина счастья» Михаил Ковалев. В сентябре блог Лебедева возмутил одного из лидеров «Справедливой России» Игоря Зотова, который, как и Ковалев, направил заявление в прокуратуру с требованием наказать популярного блогера за нецензурщину.

    В декабре ряды борцов выросли за счет движения «Волгоградский прорыв», объявивших «Марафон нравственности» против мата Лебедева. На данный момент известно, что к этой акции присоединились молодые люди из Липецка, Хабаровска, Курска, Томска, Воронежа, также направив аналогичные заявления в прокуратуры своих городов.

    Между тем в каждом случае Артемий Лебедев парировал наступление противников мата шквалом нецензурных выражений. Особенно досталось Игорю Зотову и «Справедливой России», которых он послал на те же три буквы, что и других противников мата, заявив при этом: «Не родилась еще та партия, которая смеет указывать, что я пишу в своем блоге».

    Комментируя эту ситуацию, Михаил Ковалев в своем блоге заявил, что почувствовал бесперспективность борьбы с Лебедевым, поскольку, скорее всего, за ним стоят влиятельные высокопоставленные фигуры. «Иначе как объяснить тот факт, что Тема получает заказы от государственных и полугосударственных структур, при этом понося и стебая власть, традиции и духовность нации? Это уму непостижимо! Как это возможно после бесконечного мата и оскорблений в адрес: президента и премьера, священного для нации Дня Победы, российского флага, российского гимна, понятия патриотизм, православной веры и РПЦ. Как это возможно?», – пишет Михаил Ковалев.

    При этом он отметил, Игорь Зотов подтвердил эти опасения: «Игорь Зотов назвал мне возможную причину неуязвимости скандального матерщинника: «Я как опытный политик могу предположить: ему покровительствуют влиятельные люди. Возможно, даже очень влиятельные. Зачем им нужна такая некрасивая публичная история остается только догадываться».

    Вместе с тем Михаил Ковалев объявил, что приостанавливает активную борьбу против Артемия Лебедева в надежде на «Марафон нравственности» и переключается на другие «проекты добра».

    В частности, политтехнолог имеет в виду проект «Машина счастья», который состоит в том, чтобы обычный автомобиль (в данном случае SEAT Ibiza), предварительно широко разрекламировав, продать за один миллион долларов, а вырученные деньги направить на благотворительность – исполнение мечт обычных людей. Покупателю «Машины счастья» достанется слава мецената, а деньги пойдут на добрые дела. Предполагается, что автомобиль будет продаваться из одних богатых рук в другие, и каждый раз вырученные деньги сделают счастливыми десятки и сотни человек.

    Михаил Ковалев сообщил, что «Машина счастья» уже нашла своего первого покупателя, о чем будет объявлено в СМИ на следующей неделе.

    Автор Екатерина Попова

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.