Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook раскрыл данные пользователей


    11 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Facebook, несмотря на массовые возмущения, изменяет настройки приватности, делая публичными различные данные пользователей - статусы или списки друзей. Для соцсети это необходимо, чтобы получать трафик из поисковиков. Пользователям же Facebook необходимо быть внимательнее и следить за новостями.

    Позавчера Facebook начал реализовывать заявленные ранее изменения в настройках приватности, сообщает TechCrunch. Ключевое изменение: теперь по умолчанию обновления статусов пользователей этой социальной сети публичны, то есть доступны всем, в том числе тем, кто не пользуется Facebook, в частности — поисковым роботам. Вопреки тому, что было принято в Facebook всегда, в качестве стандартной выбирается не наиболее, а наименее приватная опция.

    Причины такого решения лежат на поверхности. Во-первых, фокус внимания публики стремительно смещается в сторону Twitter, во многом именно благодаря широковещательности последнего. Во-вторых, микроблоги (статусы) — это то, что можно и нужно отдавать поисковикам. В частности, они включены в индекс Bing, недавно записи из микроблогов начал показывать в выдаче Google. Этот шаг вызвал возмущение ряда пользователей и изданий, однако в данном случае сеть оставалась в рамках приличия — поскольку пользователю был предоставлен выбор, и можно отменить его, вернув статус кво. Понятно, что большинство пользователей не станет менять настройки, но это не слишком важно, поскольку заинтересованные люди смогут запретить публичную трансляцию своих статусов, а незаинтересованные помогут социальной сети увеличивать трафик.

    За этим изменением незамеченным осталось другое. Списки друзей пользователя оказались публичной информацией. Причем, в отличие от всего остального, их нельзя было спрятать. Правда, чуть больше, чем через сутки эта реформа была отменена, сообщает PC World. Такое необратимое уменьшение пользовательской приватности, несомненно, идет в разрез с принятыми практиками соцсети.

    Такие преобразования говорят о том, что в Facebook стремительно пытаются отдать как можно больше контента наружу. Этому есть логичное объяснение — не только с точки зрения конкуренции с другими соцсетями, но и с точки зрения логики развития самого Facebook. Поначалу, когда требуется получить много регистраций, контент лучше всего «закрывать» - тем самым вынуждая даже пассивных читателей регистрироваться. Позже, когда количество регистраций достаточно велико, нужно привлекать трафик, возвращать пользователей к себе, бороться за их внимание — для этого необходимо попадать в поисковики и открывать контент. Пользователям Facebook стоит быть настороже и читать новости любимой социальной сети, чтобы знать, когда еще какие-нибудь их данные в общий доступ.

    Автор Николай Двас

    Источник: ruformator
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.