Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Названа причина сбоя в работе сайта "В контакте"


    11 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Сегодня перестал работать сайт социальной сети «В контакте». Проблемы с соединением с сервером у пользователей Рунета начались еще ночью, а после часа дня все, кто набирал адрес сайта в адресной строке, наблюдали надпись: «Ошибка! Невозможно найти удалённый сервер». Как пишет «Взгляд», не функционировали также международная версия ресурса vk.com и кадровый проект «В контакте» vshtate.ru.

    Примерно в 14.40 социальная сеть вновь заработала. При этом никаких объяснений произошедшего на сайте не появилось.

    После того как сайт перестал работать, многие блогеры забили тревогу: высказывались предположения, что сайт якобы был закрыт за нарушение авторских прав по настоянию правообладателей.
    Однако, как пояснили в пресс-службе Ростелекома, предоставляющего услуги хостинга ООО «В контакте», сбой был связан с переездом серверов компании на другую площадку.

    «Переезд занял около часа-двух, соответственно, это время сервера были отключены», – сказал представитель Ростелекома.

    В то же время в пресс-службе Ростелекома опровергли информацию о том, что «В контакте» перестает быть клиентом компании.

    Ведущий специалист, руководитель проекта «Мир Интернета» фонда «Общественное мнение» Павел Лебедев считает, что сбой не должен был отразиться на посещаемости ресурса.

    «По разным оценкам, это то ли самый популярный, то ли один из самых популярных сайтов Рунета, – засомневался ведущий специалист, руководитель проекта «Мир Интернета» фонда «Общественное мнение» Павел Лебедев. – Не думаю, что этот сбой вызовет какое-то негативное отношение к ресурсу и соответствующим образом отразится на нем. Если бы они вырубились на неделю, это могло бы существенно осложнить развития ресурса в дальнейшем, но я не думаю, что час-два в будний день сыграют какую-то роль».

    Источник: actualcomment
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.