Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Украине появился портал по усыновлению


    10 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Украина | Добавил: OlegD
    В среду появился Всеукраинский национальный портал по усыновлению "Сиротству - нет!" (www.sirotstvy.net), который будет предоставлять потенциальным родителям информацию о детях, которых можно усыновить.

    Как сообщает УНИАН со ссылкой на слова руководителя программ и проектов Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Дарьи Касьяновой, это совместный проект Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины", Государственного департамента по усыновлению и защите прав ребенка Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и Всеукраинской общественной организации "Магнолия".

    По словам Касьяновой, сейчас на сайте около 300 анкет детей-сирот. В ближайшее время появится информация обо всех детях-сиротах, которые подлежат усыновлению в Украине.

    В свою очередь министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что в 2008 году Кабмин утвердил новый порядок усыновления и надзора за соблюдением прав усыновленных детей.

    "Согласно этому документу, впервые в Украине информацию о детях, которые могут быть усыновлены, разрешено обнародовать в СМИ. Это дало возможность использовать все средства, которые сократили ребенку время поиска своих родителей. Именно этого мы ждем от реализации проекта", - подчеркнул министр.

    По словам Павленко, почти 80% детей, которые подлежат усыновлению, имеют определенные изъяны, отставание в развитии.

    "Но опыт свидетельствует, что отставание преодолевается в течение полугода-года в условиях воспитания ребенка в семье. В этом году мы отмечаем рост количества усыновленных детей с серьезными физическими изъянами, а также беспризорных детей", - сообщил министр.


    Источник: news.tochka
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.