Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Интернет пришла "антикоррупционная скорая помощь"


    9 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Российские граждане, а возможно, и иностранцы, у которых вымогают взятки и поборы, могут пожаловаться в специально открытую «антикоррупционную скорую помощь» в Интернете. Презентация этого портала (или «субдомена») состоялась в среду в «Росбалте».

    Авторы данного начинания – Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси интернешнл-Р», директор центра Елена Панфилова, ее заместитель Иван Ниненко и главный редактор портала «Антикоррупционный сетевой кабинет» Антон Воробьев. На встрече они рассказали, что ставят своей целью помочь тем, кто уже пострадал от коррупции, и максимально облегчить достижение цели тем, кто хочет добиться справедливости в современной России.

    «Антикоррупционный сетевой кабинет (АСК)» — http://www.askjournal.ru – действует в Интернете уже год. Он содержит новости в сфере коррупции и борьбы с ней и самые насущные рекомендации по части того, как общаться с российскими властями и чиновниками. Отныне в АСК открывается «субдомен» под названием «Антикоррупционная скорая помощь». Ее можно найти на сайте АСК, а в ближайшее время она откроется и в Интернете – help.askjournal.ru.

    «Скорая помощь» состоит из пяти основных разделов – «Государственные органы», «Общественные организации», «Законы», «Наша помощь» и «Как пожаловаться». Гражданин может найти на сайте адреса общественных приемных и телефоны «горячих линий» всех государственных и общественных организаций, у которых они есть. Здесь же даются инструкции о том, как максимально эффективно пожаловаться на коррупционеров и вымогателей в государственные инстанции.

    Главное же – человек может написать письмо о своей собственной истории. Как рассказал Антон Воробьев, на письма отвечает «грамотная команда юристов». Еще в «тестовом режиме» «скорую помощь» посетило свыше 12 тыс. человек. Как отметил Иван Ниненко, активисты центра общаются с множеством регионов, даже с жителями Чечни, которые разыскивают пропавших родственников. Наиболее насущные темы обращений россиян – получение заграничных паспортов, а также жизнь инвалидов и их борьба за свои права. Будущей весной правозащитники ожидают наплыва жалоб в связи с призывной кампанией.

    «Трансперенси интернешнл-Р» имеет также собственные общественные приемные в Москве, Владимире и Воронеже. В 2010 году планируется открыть приемную в Санкт-Петербурге.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.