Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отечественный спам составляет 8% от мирового спам-трафика


    8 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В ноябре количество спама, отправляемого из России, достигло 8% от общего трафика спама в мире. Таким образом, страна заняла второе место по количеству рекламы, отправленной по электронной почте, после США и опередила по этому показателю Бразилию.

    На протяжении долгих месяцев лидером среди стран - распространителей спама, по данным "Лаборатории Касперского", остаются США. Однако в ноябре доля спама из этой страны уменьшилась почти на треть, составив 19,9%. Это снижение, отмечают эксперты, произошло в том числе за счет России, прибавившей 2,8% и занявшей второе место с показателем в 8%. Бразилия, несколько месяцев подряд находившаяся на второй строчке спам-рейтинга, в этом месяце опустилась сразу на четвертую позицию (6,3%). Промежуточную третью строчку в рейтинге заняла Индия, из которой было разослано чуть ли не вдвое больше спам-корреспонденции, чем в прошлые месяцы (7,2%). Далее следуют Вьетнам (4,8%), Корея (3,5%), Италия (3,4%) и Польша (3,2%).

    Доля спама в почтовом трафике Рунета в ноябре по сравнению с октябрем 2009 года сократилась на 0,9% и в среднем составила 84,8%, сообщается в исследовании производителя систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО "Лаборатория Касперского".

    Пятерка самых популярных у спамеров тематик претерпела не слишком много изменений с октября. Продолжает снижаться доля "образовательного" спама, все еще оставаясь самой востребованной категорией (24,3%). На втором месте оказался медицинский спам (14,7%), опередивший рекламу отдыха и путешествий (12,3%). Четвертое и пятое места занимают реклама элитных товаров (8,9%) и компьютерное мошенничество (8,4%).

    Почти треть мирового октябрьского спама генерировалась в США. Однако вклад этой страны в спам-трафик в октябре уменьшился на 3,5% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 29%. Бразилия осталась на втором месте (5,6%); из России, ставшей третьей, было отправлено 5,2% от общего объема электронного мусора (на 1,4% больше, чем месяцем ранее). Основная масса спама в октябре рекламировала услуги в области образования (26,4%), недорогие копии элитных товаров (13,3%), медикаменты и товары для здоровья (12,6%), турпоездки (8,3%) и компьютерное мошенничество (7,1%).

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.