Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google может стать партнером Mail.Ru


    8 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    С нового года Mail.ru готова отказаться от сотрудничества с "Яндексом" и установить на страницы портала поисковик от Google, пишут "Ведомости".

    С 2006 г. на Mail.ru установлен поисковик от "Яндекса", но со следующего года "Яндекс" потребовал упоминания на нем своего имени, рассказали изданию. Mail.ru это не устраивает: она не хочет продвигать чужой бренд и ведет переговоры с Google об установке его поисковой строки. Два топ-менеджера российских интернет-компаний говорят, что стороны близки к подписанию контракта.

    В "Яндексе" подтверждают, что контракт с Mail.ru истекает в конце года и что в новом контракте компания хотела бы обязать своего партнера размещать в поиске бренд "Яндекс". Однако по словам пресс-службы "Яндекса", ответ от Mail.ru пока не получен.

    Цена вопроса может составлять около $25 млн, приводит доводы аналитика ИК "Финам" Леонида Делицина Dp.ru. Оборот "Яндекса" в 2008 году составил около $300 млн, из которых 8% ему принес Mail.ru. "Эти деньги как-то делились между компаниями", - поясняет аналитик.

    После ухода с Mail.ru "Яндекс" потеряет около 16% своего трафика и около 10% от общего поискового трафика рунета. Сейчас трафик с Mail.ru приносит "Яндексу" около 2-3% от прибыли.


    Источник: businessmix
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.