Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай взялся за торрент-трекеры


    8 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: OlegD
    Чистке китайского киберпространства нет конца: на прошлой неделе местные власти закрыли несколько сотен торрент-трекеров.

    По утверждению регуляторов, большинство этих ресурсов предлагает пользователям ссылки на контент, защищенный копирайтом. Кроме того, некоторые сайты не имеют лицензий на распространение аудио- и видеоматериалов. К числу последних относится популярный у китайцев торрент-трекер BTChina. А трекеру UUbird разрешено продолжить работу, но с условием, что к середине февраля 2010 года с него будут удалены линки на все телепрограммы и фильмы.

    По данным на 30 ноября, только в текущем году по распоряжению властей прекратили работу 414 интернет-ресурсов. Причины закрытия сайтов были разными: одни не имели лицензии на работу, другие содержали порнографический контент, а третьи предоставляли пользователям информацию, неугодную властям.

    Напомним, что в октябре китайские силовики прикрыли полсотни интернет-игр, которые якобы «подстрекают пользователей к такой незаконной деятельности, как торговля наркотиками и проституция». А в начале сентября Китай установил новые правила продажи музыки в Интернете. Теперь все сайты, торгующие некитайской музыкой, должны согласовывать каждый трек с Министерством культуры.

    Автор Эльвира Кошкина

    Источник: net.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.