Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Британцы больше всех зависят от Интернета


    6 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Большинство людей (70%) не могут жить без Интернета или им будет сильно его не хватать, так же как и ТВ (69%). При этом 39% опрошенных считают, что в Сети слишком много рекламы, однако 40% согласны на увеличение ее объемов, если это будет каким-либо образом оплачено.

    Больше всех зависят от Интернета британцы (92%), испанцы (91%), голландцы и американцы (по 89%), согласно данным исследования аналитической компании Synovate, которая опросила более 8,6 тыс. человек в 11 странах о СМИ и рекламе. Естественно, зависимость наиболее высока в странах с развитой широкополосной инфраструктурой, в которых повседневная жизнь становится все более связанной со всемирной паутиной.

    Также большинство опрошенных привязаны к своим мобильным телефонам, в Китае этот показатель достигает 70%, а единственным исключением стала Канада с 46%.

    Однако остальные СМИ, как телевидение, печатные издания и радио, остаются необходимыми для широких слоев населения. По словам экспертов, сейчас далеко не то время, когда рекламодатели должны отказываться от них. Однако, издателям следует развивать свое присутствие в Сети и поддерживать лояльность к бренду.

    По данным Synovate, многие рынки, прежде всего в Азии и Латинской Америке, по-прежнему любят печатные СМИ. В Китае, треть всех опрошенных сказали, что они не могут жить без газет и 16% – без журналов. Большинство грамотных индийцев читают газеты ежедневно, что связано с менее развитой инфраструктурой широкополосной связи, поэтому газеты являются самым доступным способом поддержания связи с внешним миром.

    35% испанских респондентов указали на важность газет. Директор испанского отделения Synovate объясняет это... футболом. Чтение спортивных газет, которые в значительной степени сосредоточены на футболе, во многих социальных группах рассматривается почти как обязательное. Легко обходятся без печатных изданий в Тайване (40%), Великобритания (34%) и США (32%).

    39% опрошенных считают слишком большим количество рекламы в Интернете. При этом две трети избегают сайтов с наиболее навязчивой рекламой, в Австралии, Канаде, Испании и США этот показатель достигает 80%.

    Это может объяснить, почему 42% опрошенных хотели бы, чтоб веб-сайты и телеканалы применяли технологию поведенческого таргетирования, которая определяла бы интересующую пользователя тематику и показывала соответствующую рекламу. 27% респондентов считают такой метод недопустимым, поскольку он в какой-то степени нарушает права личной жизни. 16% не заинтересованы ни в каких изменениях в показе рекламы.

    Однако введение такой технологии требует осторожности и соблюдения правил конфиденциальности. Тема «Большого Брата, который следит за тобой» становятся все более обсуждаемой, технологии развиваются, и люди не уверены в финале игры, отмечает компания.

    Источник: АИН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.