Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple купила музыкальный интернет-сервис Lala.com


    6 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В пятницу компания Apple сообщила о покупке за неназванную сумму интернет-сервиса Lala.com, преимущественно занимающегося потоковым вещанием. Независимые наблюдатели сразу же начали обсуждать вероятность того, что потоковые возможности Lala в итоге будут интегрированы в iTunes и компания в будущем предложит своим пользователям возможность оформления платной подписки на новый вид услуг.

    В пресс-службе Apple официально подтвердили факт покупки Lala.com, однако отказались сообщить о дальнейших планах, связанных с новым активом.

    На сегодня Lala.com позволяет пользователям в тестовом режиме прослушать бесплатно несколько песен или альбом, после чего предлагает оформить коммерческую подписку на какой-либо срок и использовать возможности потокового прослушивания без ограничений. Мнения экспертов в отношении планов Apple разделяются, одни уверены, что компания запустит сервис потокового вещания, другие говорят, что если такой сервис будет запущен, то продажи основного сервиса iTunes, предлагающего файлы скачивать в постоянное использование, сразу же упадут и это совершенно невыгодно Apple.

    Однако, есть среди аналитиков и третья точка зрения. Дело в том, что у Lala.com есть очень эффективная и удобная платежная система, позволяющая принимать платежи по всему миру. Есть вероятность того, что Apple приглянулась именно эта платежная система, а не сам сервис как таковой. На сегодня iTunes работает далеко не во всех странах. Кроме того, на сервисе Lala.com есть неплохая социальная сеть и интегрировать ее в iTunes для дальнейшего развития одного из козырей Apple было бы не лишним.

    Напомним, что сервис Lala.com был запущен совместными усилиями компании Warner Bros и инвестфондов Bain Capital Ventures и Ignition Partners.

    В целом, специалисты говорят, что на западном рынке очень отчетливо прослеживается тенденция по интеграции на рынке социальных и музыкальных сервисов. Менее месяца назад соцсеть MySpace купила сервисы iLike и Imeem.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.