Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft запустила сервис микроблоггинга в Китае


    1 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft сегодня объявила о запуске Twitter-подобного сервиса для китайских интернет-пользователей. С технической точки зрения, сервис является расширением уже существующей платформы Windows Live Messenger, однако по факту новая платформа вполне тянет на обособленный социальный сервис.

    Новинка получила название MSN Juku и сейчас находится в стадии бета-тестирования. Как и Twitter, Juku имеет ограничение в 140 символов для одного сообщения, в пользователям доступны привычные социальные функции - создание круга друзей, поиск по сообщениям, обмен данным и другие. Автоматически сервис добавляет в друзья тех, кто уже находится в списке Windows Live Messenger, но позже пользователи могут создавать независимые сообщества.

    За разработкой нового сервиса стоит китайское представительство корпорации в лице совместного предприятия MSN China. "Juku - это локальная инновация, созданная MSN China, использование этого сервиса в мировой масштабе пока не планируется. Сервис базируется на технологиях и платформе Widnows Live Messenger", - сообщили в Microsoft.

    Интересно отметить, что Juku использует как общепринятые модели общения, так и исключительно китайские. К примеру, здесь есть поддержка некоторых полуофициальных иероглифов, означающих эмоциональные состояния, призывающих пользователей к тем или иным действия и т д. Сами разработчики видят своим основным конкурентом не Twitter, а более популярный в КНР сервис микроблоггинга Plurk.

    Чуть позже на базе Juku будут запущены некоторые онлайновые игры, создание которых также ведется в MSN China.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.