Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nigma.ru запускает поиск органических химических реакций


    1 декабря 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковая система Nigma.ru запустила поиск органических реакций. Теперь пользователи Nigma.ru смогут не только узнать формулу спирта, но и, при острой необходимости, реакции, в которых он участвует. Если ввести в строку поиска исходные органические вещества, то система найдет продукт реакции, а также полезную информацию: название реакции, структурные формулы веществ, условия протекания химических реакций с участием этого вещества.

    Можно указывать название вещества на русском языке, например "этилен", а можно указать и формулу, например, "C2H4". Если пользователь введет название реакции, то система найдет ее типовую формулу.

    Для наиболее сложных реакций Nigma найдет поясняющую информацию со ссылками на образовательные ресурсы.

    Загорский Вячеслав Викторович, доктор педагогических наук, профессор химии СУНЦ МГУ: «Nigma сделала замечательный сервис, который поможет учащимся лучше разбираться в органической химии. Очень хорошо, что этот сервис бесплатный, и он не только находит реакции, но и выдает ссылки на более подробную информацию о них».

    Химический поиск Nigma постоянно развивается, в декабре прошлого года разработчики запустили поиск по неорганическим реакциям, в мае 2009 система стала находить цепочки химических реакций, а в июне химические реакции появились и в поисковых подсказках.

    Сервис разработан совместно с Химическим факультетом МГУ.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.