Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полиция пошла в Twitter за бандами Нью-Йорка


    30 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Правоохранительные органы Манхэттена обнаружили, что местные молодёжные группировки активно используют микроблоги Twitter для планирования своих действий в реальности, а словесные перепалки здесь порой перерастают в уличные драки.

    Полицейские, конечно, пользуются открытостью этого информационного канала с целью предупредить кровавые стычки. Twitter можно использовать и "в обратную сторону" — для определения причин, вызвавших драки, которые уже произошли.

    Так, совсем недавно Twitter помог предотвратить уличную войнушку между гарлемскими бандами Get Money Boys, Goodfellas и The New Dons, после того как члены этих группировок устроили грызню в SMS-стиле.

    "Это просто ещё один инструмент... вроде старых телефонных записей, — говорят в полиции. — Мы можем просматривать сообщения, чтобы отследить этих ребят".

    Сами тинейджеры считают сервис коротких мыслей всего лишь одной из форм общения. Для них это вполне естественно, поскольку они выросли в век цифровых технологий.

    15-летний обладатель ника Lil V из The New Dons заявил журналисту NYDailyNews.com, что в его банде знают о копах, которые отслеживают их через Twitter. Здесь приняли меры предосторожности, заключающиеся в использовании современного молодёжного сленга, который не понять старпёрам из полиции. Lil V также добавил, что у них есть собственная приватная веб-страничка.

    Отметим, что полицейские Нью-Йорка настолько свыклись с тем, что Twitter завладел умами миллионов, что недавно даже арестовали музыкального продюсера за отказ успокоить фанатов, написав сообщение в микроблог. В головах у копов просто не укладывается мысль о том, что кто-то может не иметь аккаунта на "Твиттере".

    Наша родная милиция, кстати, тоже старается идти в ногу со временем и мониторит социальные сети и блоги с целью определить настроения населения.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.