Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Турция создает собственный интернет-поискови и общенациональный email


    30 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Турецкий телекоммуникационный регулятор в субботу сообщил о разработке собственного интернет-поисковика для турецких пользователей глобальной сети. Запуск пробной версии поисковой машины должен состояться уже в 2010 году. По данным Анатолийского информационного агентства, глава турецкого Совета управляющих по информационным технологиям и телекоммуникациям Таифан Акарер заявил, что все основные мировые интернет-поисковики расположены в зарубежных странах и не могут полностью отвечать нуждам Турции в области обеспечения безопасности и соблюдения этики.

    "Я уверен, что наш поисковик получит популярность не только в самой Турции, но и в других мусульманских странах. Я также абсолютно уверен, что другие страны смогут нам доверять", - сказал чиновник.

    Одновременно с этим, страна намерена реализовать еще одну ИТ-инициативу - выделить каждому гражданину страны по электронному почтовому ящику с 10-гигабайтным лимитом. Работать с ящиком можно будет как с компьютера, так и с мобильного телефона. Сообщается, что данным ящиком можно будет пользоваться в личных нуждах, но его основное предназначение - получение официальных писем, счетов, деклараций и прочих документов, рассылаемых гражданам. Данные о пользователях почтовой системы будут взяты из национальной базы паспортов и удостоверений личности. Всего в Турции проживает около 70 млн человек.

    Акарер также сказал, что аппаратная ИТ-инфраструктура для реализации поисковика и общенациональной электронной почты уже готова, сейчас ведется создание соответствующего программного обеспечения. "Надеюсь, что наша разработка сможет для граждан заместить зарубежные Yahoo, Gmail или Hotmail", - сказал он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.