Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Онлайновый "Фаланстер" прикрыли из-за плохого сервиса


    28 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В конце прошлой недели онлайн-магазин "Фаланстер" (Falanster.su) был вынужден приостановить работу в связи с поступившим в адрес администрации предписанием ГУВД по Воронежской области (снимок документа опубликован в блоге "Фаланстера").

    Центр противодействия экстремизму при ГУВД обнаружил, что с помощью интернет-представительства московского книжного магазина "осуществляется возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства человека, либо группы лиц, по признакам расы, национальности, происхождения и отношения к религии". В связи с этим начальник ГУВД В.В. Сватиков предписал администрации ресурса прекратить "оказание услуг связи физическим и юридическим лицам, осуществляющим указанную противоправную деятельность".

    Работа магазина была приостановлена. В пятницу сотрудники магазина выяснили, что поводом для претензий ГУВД стала книга Ахмада Дидата "Сборник" - с 2008 года она числится в федеральном списке материалов, признанных экстремистскими (п.252).

    "Сотрудники Центра "Э" направили заказ на эту книгу сотрудникам интернет-магазина 9 ноября. Сотрудники интернет-магазина не связывались с сотрудниками Центра "Э", т.к. указанная книга отсутствует в ассортименте "Фаланстера" более полутора лет", - объясняют сотрудники магазина в блоге.

    Стоит заметить, что интернет-магазин был открыт всего год назад, то есть с самого начала покупатели имели дело с устаревшим каталогом. Также можно предположить, что интернет-магазин избежал бы санкций со стороны Воронежского ГУВД, если бы проинформировал "покупателя" оттуда о том, что проблемной книги давно нет в продаже. По крайней мере, уже сегодня магазин работает, а труд Дидата из каталога исчез.

    Напомним, в последние годы против руководства "Фаланстера" было заведено несколько уголовных дел - так что шум по поводу "закрытия" интернет-магазина "за экстремизм" хорошо бы лёг на образ полуподпольного книжного, преследуемого властями. Однако некоторые покупатели неожиданно встали на сторону Сватикова В.В. и его ведомства: "Когда заказываешь что-то в интернет-магазине, а оттуда ни ответа, ни привета - хочется сделать так же, как и он".

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.