Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пенсии россиян выкачают через Интернет


    28 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    В Рунете появился сайт Пенсия On-Line, предлагающий осуществлять перевод пенсионных накоплений граждан из государственной системы в частную в дистанционном режиме. Эксперты полагают, что такая схема перевода накоплений, скорее всего, противоречит закону, сообщает «Коммерсант».

    Информация на сайте гласит, что желающие могут перевести накопительную часть пенсии из ПФР в негосударственные пенсионные фонды – «Благосостояние», «Норильский никель» или «Регионфонд». Для этого нужно заполнить электронную форму заявки на сайте и дождаться, пока компания, выступающая агентом межу сторонами, не пришлет договора ОПС, заявление в ПФР и конверт с обратным адресом.

    «У нас возникла идея создания интернет-портала, на котором будет собрана вся необходимая информация для тех, кто интересуется этим вопросом, но не имеет возможности или желания тратить время на её поиск.

    Мы планируем размещать на нашем портале информацию о ходе пенсионной реформы, о проблемах, существующих в этой сфере, собирать мнения официальных и неофициальных лиц, отвечать на возникающие у вас вопросы, направляя их компетентным специалистам. Некоторые пенсионные фонды уже дали своё согласие на сотрудничество с нами в этом направлении», - пишет руководитель портала Владимир Капустин.

    Однако на практике просветительский портал, вернее, та его часть, в которой говорится о переходе в НПФ по Интернету, вызывает вопросы – прежде всего, у самих фондов. «Коммерсант» со ссылкой на директора по развитию «Регионфонда» Виктора Яковлева пишет, что фонд не имеет отношения к сайту и не уполномочивал никого заключать новые договоры в Сети. В настоящий момент идут выяснения обстоятельств того, как название фонда попало в предложения на сайте.

    «Для меня является загадкой, как можно по почте перевести пенсионные накопления из ПФР в НПФ. Законодательство предусматривает, что специальные трансфер-агенты лично должны удостовериться в подлинности подписи застрахованного лица, в данном же случае это сделать невозможно», - сказал Яковлев "Коммерсант". А представители ПРФ рассказали, что заявления, присланные по почте, пока что в качестве имеющего силу документа не используются.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.