Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне предпочитают личные письма рабочим


    28 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно недавнему опросу, россияне вначале предпочитают отвечать на электронные письма от супруга, супруги или матери, а уже затем – на письма от начальства. На первом месте по важности среди всей корреспонденции – письма от партнеров. Клиентам во всем мире приходится ждать, так как на их письма компании отвечают далеко не сразу.

    Почти каждый второй россиянин считает электронную почту незаменимой формой общения с друзьями, родственниками и коллегами. Так ответили 45% жителей России, опрошенных компанией ICM Research по заказу крупнейшего производителя телефонов Nokia. При этом от телефона и SMS-сообщений зависит меньшее число людей: 38% считают незаменимой телефонную связь и 8% — текстовые сообщения.

    Превалирующее большинство россиян (76%) получают до 20 электронных писем в день, при этом 56% респондентов тратят на написание ответов примерно полчаса ежедневно. Иными словами, на то, чтобы ответить на полученные электронные письма, россияне в среднем тратят до 7 рабочих дней в году. Медленнее всего на корреспонденцию отвечают жители Великобритании. Они могут потратить на составление ответа целый день. Самыми быстрыми являются жители Южной Африки — четверти из них нужно всего пять минут на то, чтобы ответить почти на все письма.

    Более половины россиян (55%) читают почту только тогда, когда знают имя отправителя. Жители России добросовестней относятся к работе с электронной почтой, чем жители других стран, включая Великобританию, Испанию и Италию, — 51% россиян читают рабочую почту, которую они получают, до конца. 62% россиян быстрее отвечают на письма партнеров. На втором месте по важности у россиян идут письма клиентов (57%) и родителей (40%).

    Письма от начальства россияне ставят на последнее место после писем личного характера от матери и супруга/супруги. Предпочтение как можно быстрее ответить на письмо матери высказали 37% респондентов, на письмо супруга или супруги — 34%, письмо босса — 27%. Меньше всего внимания уделяют своим родителям испанцы — только лишь 9% из них готовы ответить на письмо матери сразу. Зато в Объединенных Арабских Эмиратах письмо от начальства превыше всего.

    Россияне чаще других отвечают на важные электронные письма посредством этой же формы связи. Жители других стран предпочитают перезванивать или отправлять SMS-сообщения, так как это сделать проще и быстрее, а уже затем — написать ответ по электронной почте. При этом итальянцы стараются прочитать все полученные письма, пусть и невнимательно, а жители Сингапура — единственные, у кого на первом месте стоят письма клиентов. В целом же по всем странам письма клиентов стоят на третьем месте по скорости ответа.

    Опрос был проведен среди 7826 жителей семи стран — Великобритании, России, Испании, Южной Африки, ОАЭ, Сингапура и Италии — в июле 2009 г. В России в опросе приняли участие 541 мужчин и 460 женщин.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.