Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интерком-2009: широкополосный доступ идёт в регионы


    27 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Вопреки последствиям кризиса, развитие сетей широкополосного доступа все так же остается одной из основных целей телекоммуникационных компаний. На услуги ШПД, как на надежный и безопасный канал связи, сохраняется высокий спрос. Более того, ШПД-подключение становится популярным и среди домохозяйств. Например, количество последних, подключенных к широкополосному доступу в Интернет, в России в сентябре 2009 года выросло на 3,4% по сравнению с августом 2009 года, сообщает Интерфакс.

    Эти и многие другие вопросы развития рынка широкополосного доступа обсудят участники III Международного форума «Интерком-2009», который пройдет 10-11 декабря в Санкт-Петербурге.

    С докладом на тему: «Основные драйверы развития ШПД в регионах» выступит Денис Куликов, директор по развитию ШПД Северо-Западного региона компании «ВымпелКом». Докладчик осветит рыночную ситуацию, взаимоотношения с ЖКХ, расскажет о развитии магистральных мощностей.

    Тему широкополосного доступа в регионах продолжит Денис Кусков, руководитель Информационно-аналитического агентства «Неделя сотовых технологий». Тема его выступления – «Рынок фиксированного ШПД: борьба за регионы».

    По словам Кускова, рынок фиксированного ШПД двух столиц исчерпан – и компании все больше обращают свой взор на регионы. В докладе Кускова - обзор рынка телекоммуникаций России 2008-2009 гг., деятельности основных компаний на региональном рынке, а также новых сервисов и перспектив увеличения ARPU за счет новых дополнительных услуг.

    Об инструментах повышения конкурентоспособности оператора ШПД в условиях современного рынка расскажет Наталья Станичная, директор департамента маркетинга компании «Петерстар».

    «На текущий момент основные продажи происходят с использованием человеческого ресурса. Это требует операционных затрат и увеличивает срок подключения клиента. Через Интернет предлагаются самостоятельные услуги и наложенные сервисы, что позволяет увеличить ARPU и снять нагрузку с обслуживающего персонала, – сообщила Станичная. – Использование Интернета в качестве платформы для магазина позволяет избежать затрат на создание точки реализации продуктов».

    В программе Форума «Интерком-2009» - еще около 30 докладов по самым актуальным вопросам в области телекоммуникаций и новейших технологий: «Кобрендинговые продукты в сфере Мобильной связи», «Переход на технологии NGN и введение в эксплуатацию новейшей сетевой инфраструктуры связи», «Актуальные задачи региональных операторов», «Перспективы внедрения бизнес-модели MVNO в России», «Состояние рынка WiMAX и преспективы его развития в России и мире», «Развитие телекоммуникационного рынка в регионах - а был ли кризис?» и другие.

    Организатор Форума – ICF-Международные конференции.

    Генеральный спонсор Форума – национальный оператор связи «Ростелеком».

    Более подробная информация о Форуме – на www.konfer.ru


    Источник: Пресс-служба ООО "Международные конференции"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.