Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Торрент-сайт Mininova удаляет нелегальные фильмы


    27 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Администрация нидерландского торрент-трекера Mininova.org сообщила о начале процедуры удаления из индекса сайта всех торрентов, ведущих к файлам с незаконными записями и авторскими материалами. Данный шаг популярного сайта следует после того, как около трех месяцев назад один из окружных судов Нидерландов постановил удалить пиратские материалы с сайта.

    В постановлении суда было сказано, что только удалив незаконно размещенные материалы Mininova сможет продолжить функционирование в качестве файлообменного портала. Независимые эксперты говорят, что действия одного из популярнейших файлообменников вынужденные, а также о том, что данный шаг звуко- и кинокомпании могут рассматривать как свою очередную юридическую победу в борьбе с интернет-технологиями, позволяющими пользователям получать бесплатно доступ к контенту.

    На сайте говорят, что формально Mininova остается в рабочем состоянии, но даже невооруженным взглядом видно, что возможности сайта очень сильно сокращены, а количество пользователей сократилось в разы. Авторы проекта говорят, что Mininova пока предлагает пользователям "ограниченный набор сервисов".

    Тим Куик, директор нидерландской антипиратской ассоциации BRIEN говорит, что он приветствует действия администраторов сайта, а также говорит, что технологию BitTorrent можно использовать и в законных целях.

    В блоге Mininova авторы проекта говорят, что местное законодательство не оставляет им другого выбора, кроме как работу в качестве платформы для дистрибуции сервисов, распространения открытых программ и материалов, открытых для бесплатного распространения. При этом, сайт все же подаст апелляцию и будет надеяться на пересмотр решения.

    Напомним, что ранее была практически завершена годовая эпопея с сайтом Pirate Bay. Его владельцы приговорены к тюремному сроку, а сам сайт отказался от использования централизованной схемы торрент-трекинга. Сейчас Pirate Bay принадлежит формальной оффшорной компании Riversella, зарегистрированной на Сейшельских островах. Предполагается, что номинальным владельцем этой компании является один из трех администраторов Pirate Bay.


    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.