Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поисковая система Nigma научилась выводить поисковые результаты в виде таблиц


    25 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Поисковая система Nigma.ru научилась автоматически выдавать списки объектов на запросы пользователей в виде таблиц. Если пользователь хочет найти структурированную информацию, например, по таким запросам, как «Радиостанции России», «Планеты Солнечной системы», в результатах поиска Nigma покажет наглядные таблицы с информацией по запросу. Так, например, на запрос «президенты России» система выдаст список всех людей, которые когда-либо занимали эту должность.

    Для того, чтобы узнать больше о найденных объектах, пользователь может перейти по ссылке, и поисковик выдаст подробную информацию в виде таблицы, которую можно скачать себе на компьютер.

    В настоящее момент в базе данных системы более 30 млн. объектов и их значений. Для построения таблиц Nigma использует несколько источников информации, один из которых – Википедия.

    Сахно Олег, главный интернет-маркетолог компании ИнтерЛабс: «Некоторое время назад вышло интервью с Виктором Лавренко (основатель поисковой системы - прим), где он предполагал, каким будет интернет-поиск через 50 лет. Вектор развития мне показался очень интересным, но настораживало то, что это столь долгосрочный прогноз. Сегодня в выдаче Нигмы я увидел «маленький шажок для человека, но огромный шаг для поисковых систем». Такой ответ колоссально полезен пользователю, и вдвойне приятно, что это реализовано в рамках отечественной поисковой системы».

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.