Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американца арестовали за неиспользование "Твиттера"


    23 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Сотрудники полиции Нью-Йорка арестовали музыкального продюсера Джеймса Роппо после того, как выяснилось, что он не пользуется сервисом Twitter. Его отказ написать сообщение в микроблог расценили как нежелание сотрудничать с правоохранительными органами, сообщает Mashable.

    Инцидент произошел в торговом центре Roosevelt Field, где должен был выступить 15-летний исполнитель Джастин Бибер (Justin Bieber), ставший очень популярным после того, как в 2007 начал выкладывать свое творчество на Youtube. На его выступление собралась огромная толпа поклонников и зевак, и в какой-то момент (ещё до приезда Бибера) толпа стала неуправляемой – люди начали толкаться и давить друг друга. По словам очевидцев, в помещении было нечем дышать. Нескольких человек госпитализировали с незначительными травмами.

    Полиция потребовала у продюсеров музыканта-подростка - Island Def Jam Records – написать в Twitter сообщение с просьбой успокоиться и расходиться. По мнению правоохранительных органов, это обеспечило бы порядок. Представители лейбла, однако, выполнять требование отказались. В результате полиция задержала вице-президента компании, 44-летнего Джеймса Роппо (James Roppo), расценив его отказ писать в "Твиттер" как нежелание сотрудничать и бездействие в ситуации, опасной для собравшихся подростков.

    На деле Роппо вовсе не хотел подвергать кого-то опасности или спорить с властями – он просто не пользовался «Твиттером». И, даже если бы ему пришло в голову срочно завести себе микроблог (тем более, это не заняло бы много времени), это не спасло бы положение, так как толкавшиеся в толпе люди не прочли бы его сообщение.

    Самое интересное, что исполнитель, ставший причиной столпотворения, как раз таки пользуется «Твиттером». Сначала он написал сообщение о том, что его не пускают в здание и что его вместе с фанатами могут арестовать (этот «твит» продублировали себе 100 пользоветелей). По-видимому, было уже поздно: в следующем сообщении Джастин Бибер написал, что мероприятие отменяется и попросил всех расходиться.

    Пожалуй, этот случай является первым в истории «Твиттера», когда человека арестовали за то, что он сервисом не пользуется. Обычно бывало наоборот – сервис использовали для того, чтобы устраивать «беспорядки». Зато в Европе людей нередко начали арестовывать за отсутствие мобильных телефонов – это расценивается как желание скрыться от полиции.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.