Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Число экстремистских сайтов на английском языке значительно возросло


    23 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    За семь лет количество англоязычных сайтов, пропагандирующих террористическую организацию «Аль-Каида», выросло с тридцати до двухсот.

    На них можно найти молитвы, проповеди и указания для желающих посеять хаос на погрязшем в благополучии Западе. Интересно, что за тот же период число радикальных сайтов на арабском языке уменьшилось с тысячи до пятидесяти благодаря усилиям правоохранительных органов разных стран.

    Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое было проведено в рамках проекта Assakeena («Порядок во имя Господа»),созданного правительством Саудовской Аравии. «Вам больше не надо быть членом «Аль-Каиды», чтобы распространять ненависть и сектантские взгляды, — комментирует итоги расследования Эван Колманн из нью-йоркской организации NEFA Foundation, которая ведет мониторинг деятельности исламских экстремистов в Интернете. — Самыми опасными документами в Сети стали не советы по изготовлению взрывного устройства, а послания теологических авторитетов, некоторые из которых не имеют к «Аль-Каиде» никакого отношения (по крайней мере официально)».

    Видеообращения лидеров «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена и Аймана Завахири всегда снабжались английскими субтитрами, но теперь они совсем не обязательны. Достаточно перевести на английский язык и выложить в Интернет писания, составляющие теологическую основу этого движения, и молитвы о джихаде того же Завахири.


    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.