Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    По итогам этого года продажи Twitter достигнут 4 млн долларов


    22 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Операционный директор сети микроблоггинга Twitter Дик Костоло сообщил, что по итогам этого года продажи Twitter достигнут 4 млн долларов. Акции компании пока на публичных площадках не торгуются, но аналитики оценивают весь актив примерно в 1 млрд долларов. Большая часть выручки идет от компаний, которые в маркетинговых целях используют данные Twitter.

    Костоло отметил, что компания начнет полномасштабный бизнес в 2010 году, когда предложит коммерческим пользователям сразу несколько проектов. До чих пор Twitter был сконцентрирован в основном на привлечении пользователей в свою базу, а также на улучшении функционала сайта. Согласно последним данным, в Twitter насчитывается 58 млн пользователей, а сама компания с момента своего основания привлекла от инвесторов 155 млн долларов.

    "Мы предложим коммерческим пользователям рекламную стратегию. Компании хотелось бы сделать что-то, что органично впишется в работу людей, использующих Twitter, а не работать по принципу "вот наш Twitter, а вот ваша реклама". Кроме этого в сети появятся новые коммерческие аккаунты", - говорит операционный директор Twitter.

    Напомним, что не так давно Tiwtter заключила соглашения с Microsoft и Google на индексирование данных в Twitter, кроме того с последней был заключен ряд дополнительных партнерских договоров.

    Также Twiiter сегодня предложила новый сетевой сервис, связанный с геолокацией. Ранее эта возможность была предложена пользователям через набор представленных API-функций. Как заявили в компании, сервис геотэггинга, позволяющий определять местоположение пользователям, будет развертываться по принципу "мягкого старта", то есть вначале доступ к нему получили тестеры, теперь он есть у разработчиков стороннего программного обеспечения для Twitter, позже он появится у обычных блогеров.

    Директор по платформенным решениям Twitter Райен Сарвер отметил, что все изменения происходят только на уровне движка системы и каких-либо изменений во внешнем виде сайта twitter.com пользователи не заметят. Основатель Twitter Биз Стоун сказал, что API-для геотэггинга будет особенно полезен при запуске мобильной версии Twitter.

    Функционально новая разработка напоминает ранее представленные системы Google Latitude или Yahoo Fire Eagle. Как говорится в описании API, по умолчанию эта возможность отключена и разработчику ее необходимо активировать в своем профиле, только после этого пользователи смогут сообщать о своем местоположении.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.