Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Названы главные интернет-события десятилетия


    20 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В интернете опубликован список главных сетевых достижений первого десятилетия XXI века. Список составлен в хронологическом порядке и размещен на сайте Webby Awards.

    Первые прорывы в области интернет-бизнеса были совершены в 2000 году: к ним относится расширение географии сайта объявлений Craigslist за пределы Сан-Франциско и появление системы контекстной рекламы Google AdWords.

    2001 год был ознаменован открытием некоммерческой энциклопедии, доступной для редактирования всеми желающими — «Википедии», и закрытием файлообменной сети Napster.

    Следующее знаковое событие произошло в 2004 году — интернет-компания Google провела IPO, которое стало одним из крупнейших в истории.

    В 2006 году случилась «революция онлайн-видео»: на фоне массового распространения широкополосного доступа в интернет и дешевых видеокамер, а также появления платформы Flash 9, возник сервис YouTube.

    В сентябре того же года стала доступной для всех желающих социальная сеть Facebook, которой до того могли пользоваться лишь студенты колледжей. Месяцем позже был запущен сервис микроблогов Twitter.

    29 июня 2007 года начались продажи смартфонов iPhone компании Apple.

    Знаковым событием для интернета в 2008 году стала президентская кампания в США: агитация велась в социальных сетях, а на видеохостингах одними из популярнейших были ролики с кандидатами. Кроме того, полным ходом шел сбор пожертвований в пользу кандидатов на специальных сайтах.

    В 2009 году, по мнению составителей рейтинга, важнейшей вехой стала неудавшаяся революция в Иране. Протестующие против результатов президентских выборов активисты координировали свои выступления посредством Twitter и Facebook. Впоследствии в Иране даже была создана специальная интернет-полиция.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.