Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Испания и Финляндия включили интернет в набор обязательных коммунальных услуг


    19 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Пока в России интернетом по официальной статистике пользуется лишь треть населения, Испания и Финляндия станут первыми в Европе странами, в которых широкополосный интернет станет такой же базовой вещью, как электричество в доме.

    К 2011 году любой житель Испании и Финляндии, где бы на территории страны он не жил, должен получить доступ к сети интернет на скорости не ниже 1 Мбит/сек по "приемлемой цене". Данное подключение стало возможно так называемой концепции "универсальных сервисов", утвержденных в этой стране.

    Согласно данной европейской концепции, любой оператор связи, имеющий лицензию на работу в том или ином регионе, должен предоставлять там набор заданных услуг связи даже в том, случае, если это не целесообразно с точки зрения экономики. Иными словам, европейские политики заставляют операторов тянуть интернет-кабели даже в отдаленные регионы и малонаселенные местности. Более того, власти говорят, что будут уделять внимание тому, чтобы и цены на "деревенский интернет" были не выше городских, а уж если оператор просит более высокую цену, то компании придется очень четко ее обосновать перед властями.

    В Финляндии и Испании, где универсальный набор услуг одновременно принят, говорят, что широкополосный интернет должен поднять на качественно иной уровень уровень обучения в сельских школах, расширить возможности небольших областных библиотек.

    Испанское министерство промышленности сообщает, что с 2010 года оно будет обязывать местных операторов связи создавать под "универсальный набор услуг" специальные фонды, получаемые из прибыли и в дальнейшем распределять эти средства на проведение интернет-кабелей в отдаленные регионы, находящиеся в зоне ответственности компании. На реализацию всей идеи операторы получат не так уже много времени - один год. К 1 января 2011 года в последней испанской или финской деревне мегабитный интернет должен быть.

    В Финляндии говорят, что уровень развития телекоммуникаций таков, что на практике охватить доступом в сеть оставшиеся отдаленные регионы можно будет и к 1 июля 2010 года. Причем, финские власти идут даже дальше своих испанских коллег, они заявляют, что будут без предупреждения проводить проверки скорости доступа в интернет в данных регионах и если они будут ниже заявленных, то компании будут штрафовать.

    "На протяжении суток скорость доступа должна быть не менее 75% от заявленной, а на протяжении любого конкретного часа - не менее 59% от заявленной", говорится в финских документах.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.