Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nigma.ru причесалась "под Google"


    16 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский «интеллектуальный» поисковик Nigma.ru был подвергнут редизайну. Поисковая система избавилась от лишних элементов, сделав поисковую строку «центральным элементом главной страницы».

    «В отличие от других поисковых систем, Nigma выдает не просто набор слов и ссылок, а пытается структурировать выдачу и, по-возможности, ответить на вопрос пользователя. Поэтому очевидно, что у такого технически продвинутого поисковика должен быть новый современный дизайн», - заявил руководитель команды разработчиков Nigma.ru Виктор Лавренко.

    Современный дизайн по версии разработчиков заключается в минимализме и отказе от «рюшечек». Кроме поисковой строки, виджета с данными о погоде и неброских ссылок на другие сервисы «Нигмы» на главной странице поисковика ничего и не осталось.

    Тенденция наметилась ещё в 2007 году Nigma.ru: тогда поисковик отказался от «портальной» системы – ссылки на все внешние сервисы были смещены в верхнюю панель страницы.

    Тем временем «три кнопки» Рунета продолжают, наоборот, совершенствовать свою «портальность» - последней из них стал Rambler.ru, в прошлом году выкативший "ларечную" концепцию и дизайн.

    Королем минимализма, впрочем, остается Google - хотя его в свое время даже пытались засудить за отсутствие нужных ссылок на главной странице.

    С другой стороны, и "Гугл", и его заклятый конкурент в Рунете, позволяют пользователям самостоятельно настраивать вид главной страницы, добавляя и изымая из него элементы по своему вкусу.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.