Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Юным рунетчикам дадут телефон доверия


    14 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Общественный фонд «Дружественный Рунет» и «Фонд развития Интернет» запустят телефонную горячую линию помощи несовершеннолетним интернет-пользователям. Об этом на международной конференции «Безопасность детей в интернете: предупреждение, образование, взаимодействие» рассказал генеральный директор фонда Евгений Беспалов.

    Горячая линия будет открыта 1 декабря по телефону 8-800-25-0015. Основной целью проекта является помощь детям, сталкивающимся в Интернете с разного рода опасностями. Кроме того, участники проекта будут консультировать педагогов и родителей, а также собирать информацию о распространении и составе угроз в Сети.

    По словам Евгения Беспалова, грамотность педагогов в области Интернета оставляет желать лучшего. Кроме того, курсы грамотного использования ресурсов в Сети необходимо ввести в обязательную школьную программу (и это будет полезно как детям, так и взрослым). Фонд, в свою очередь, уже занялся образованием подрастающего поколения – с помощью творческого конкурса «Интернешка, регистрация на котором уже началась (само соревнование начнется 1 декабря и продлится до конца января).

    Детям предложили посоревноваться в следующих состязаниях: «Рисунок на тему безопасного использования Интернета», «Сказка об Интернете», «История из жизни» и в интернет-олимпиаде. Итоги конкурса будут подведены 9 февраля 2010 года, в день безопасного Интернета в России.

    Представитель фонда также посетовал на то, что в Рунете не хватает детских ресурсов и социальных сетей (несмотря на запуск сразу нескольких крупных проектов – Tvidi.ru, Bibigosha.ru, «Мир Бибигона» и т.д.). По мнению Беспалова, необходимо государственное стимулирование безопасных информационных ресурсов для детей.

    Стоит отметить, что некоторые инициативы по этому вопросу уже предприняты: в рамках Года Безопасного Интернета проводится конкурс на самый «позитивный» ресурс для молодежи, победитель которого получит 400 тысяч рублей на развитие. Кроме того, Министерство спорта, туризма и молодежной политики и Федеральное агентство по делам молодежи собираются открыть портал для молодежи до конца года.

    Существуют и коммерческие инициативы: оператор «Скайлинк» совместно с РОЦИТ занялся созданием безопасных детских тарифов, в которых по умолчанию будет отрезан доступ к «опасным» ресурсам (а вернее – открыт только к безопасным и проверенным).

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.