Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    YouTube начнет размещать видео в формате Full HD


    13 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший мировой видеохостинговый сайт YouTube готовит для пользователей и обладателей широких интернет-каналов очередное нововведение: со следующей недели на YouTube можно будет размещать и смотреть видео в формате Full HD (1080р). Данный формат идеально подходит для новых плоских телевизоров с поддержкой видео высокой четкости.

    Напомним, что сейчас YouTube также поддерживает HD-видео, однако сейчас его разрешение не превышает 720р, что не слишком удобно для просмотра видео на большом экране. На сегодня уже несколько крупнейших производителей телевизоров выпускают свою продукцию с поддержкой сетевых возможностей и прямым доступом к YoTube. Google со своей стороны также надеется поселить YouTube не только на компьютерах и ноутбуках пользователей, но и на их телевизорах.

    По словам представителя YouTube Криса Дейла, компания на протяжении нескольких месяцев проводила внутреннее тестирование данной функции. "Нас не смущают дополнительные инфраструктурные расходы, которые неизбежно возникнут при размещении FullHD", - отметил он. Под дополнительными расходами в YouTube понимают дополнительные расходы на оплату интернет-трафика, который вырастет в разы для видео нового формата, а также дополнительные потребности в дисковом пространстве для хранения объемного материала.

    Компания также сообщила, что на ролики по-прежнему сохранится 10-минутный лимит, а вот объем загружаемого файла увеличится до 2 Гб. "Видео, уже загруженное в формате 1080p, будет автоматически перекодировано для воспроизведения в лучшем качестве", - заявил Дейл.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.