Навигация

Популярные статьи

Авторские и переводные статьи

Пресс-релизы

Регистрация на сайте


Опрос
Какие телеканалы вы смотрите чаще?







Доктор сядет в тюрьму за онлайн-рецепты


10 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
Американский врач из штата Вирджиния отправится в тюрьму за торговлю рецептами на лекарства в Интернете, сообщает The Register. Суд приговорил доктора к одному году лишения свободы.

Торрино Дженнингс (Torrino Jennings) из Микэниксвилля (Mechanicsville) в течение нескольких лет торговал рецептами на медикаменты. В период с 2004 по 2007 год он выписал от 50 до 100 тысяч рецептов людям, которых никогда не видел – что, конечно же, недопустимо во врачебной практике.

В день доктор выписывал от 45 до 90 рецептов, зарабатывая 5-7 долларов за каждый из них от онлайновых магазинов, торгующих лекарствами. В основном Дженнингс выписывал своим виртуальным «пациентам» обезболивающий препарат Soma и другие релаксанты.

Стоит отметить, что торговля медикаментами (как настоящая, так и в качестве «приманки») является очень популярной в Интернете: например, медицинский спам продолжает атаковать пользователей, а особенно – во время эпидемий. Но это, конечно, вовсе не значит, что фармакологический бизнес в Интернете хорошо налажен и вызывает доверие.


Источник: Вебпланета
Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

Другие новости по теме:


 



Телепрограммы для газет и сайтов.
25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

Форум

Фоторепортажи

Авторская музыка

Погода

Афиша

Кастинги и контакты ТВ шоу

On-line TV

Партнеры

Друзья

Реклама

Статистика
Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.