Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Европарламент отказывается от 138 поправки


    10 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Несмотря на то, что Европарламент неоднократно голосовал за принятие поправки 138, запрещающей Интернет-провайдерам отключать пользователей от сети без доказательства их виновности в нарушении авторских прав, она тем не менее была заменена на другую законодательную меру.

    А это значит, что французская программа "тройного удара", которую поддерживает сам президент Николя Саркози, возможно, распространится по всей Европе.

    Стоит напомнить, что Поправка 138 изначально являлась контрдействием политике тройного удара, которая подразумевала под собой отключение пользователя от интернета после трех предупреждений о незаконном файлообмене или загрузке контента. Основной движущей силой "тройного удара" стали кино- и музыкальные индустрии, которым действия незаконопослушных граждан наносят максимальный ущерб.

    Оппозиция тройного удара выдвинула сразу несколько возражений. Во-первых, очевидно, что пользователи в конечном итоге все равно найдут способ обходить стороной DPI-инспекцию (Deep Packet Inspection) или станут обмениваться файлами другими способами, без использования интернета. Во-вторых, высока вероятность того, что виновными признают тех, кто не имеет отношения к нарушениям закона. Ну и, наконец, отключение от интернета - это слишком суровое наказание, ведь интернет - это не просто развлечение, для кого-то это рабочее место.

    Возражения оппозиции в конечном итоге приняли форму поправки 138. В результате длительных обсуждений Европарламентом, Еврокомиссией и Советом ЕС, поправка исчезла из конечного проекта реформ. Точнее, она была заменена на многословную формулировку, согласно которой каждый член Евросоюза волен решать по своему усмотрению, какие действия будут предприниматься, в случае обнаружения нарушителей закона об авторских правах.

    Тем не менее, это еще не конец игры: оппозиция во Франции вряд ли будет молча смотреть на бесчинства чиновников.


    Источник: Nag.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.