Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры оставили без электричества 3 млн бразильцев


    10 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Массовые перебои с энергоснабжением в Бразилии, как выяснилось, были делом рук хакеров, которые манипулировали системами управления.

    Речь идёт о случаях отключения электричества, в том числе о двухдневном блэкауте 26-27 сентября 2007 года, когда без света остались более 3 млн жителей в нескольких десятках городов.

    Журналисты канала CBS рассказали об этом уникальном случае кибертерроризма и обсудили со специалистами возможность повторения таких атак. Американцы опасаются, что скоро хакеры доберутся до энергосистемы США.

    Бывший директор национальной разведки США рассказал, что такую атаку лучше всего начинать в самое жаркое или самое холодное время года, когда сети испытывают максимальную нагрузку. Атаку лучше начинать на восточном побережье. Если хакер сможет вывести из строя несколько генераторов, то можно инициировать каскадное отключение подсистем.

    Для того, чтобы уничтожить генератор, кибертеррористу нужно отключить автоматику, перевести генератор в ручной режим и запустить его в экстремальном режиме. Исследования, проведенные Департаментом энергетики США в лаборатории Idaho National Labs показали, что это действительно реально осуществимо.


    Источник: Security Lab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.