Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Испания и США возглавляют глобальный рейтинг зараженных ботами компьютеров


    9 ноября 2009 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По информации, полученной в течение октября антивирусной лабораторией PandaLabs, Испания возглавила рейтинг по количеству ботов с показателем 44,49% от общего числа компьютеров, зараженных ботами. Эти программы сразу после проникновения в компьютер позволяют хакерам получать удаленный контроль над системой и выполнять ряд действий, включая рассылку спама и загрузку вирусов, червей и троянов и др.

    Второе место в рейтинге, хоть и со значительным отставанием, с показателем 14,41% занимают Соединенные Штаты Америки, а за ними следуют Мексика (9,37%) и Бразилия (4,81%). Среди наименее зараженных стран – Перу, Нидерланды и Швеция, у которых показатель составляет менее 1%. Россия также попала в этот рейтинг со значением 2,16%, заняв восьмое место. Такие данные были получены от пользователей бесплатного онлайнового решения Panda ActiveScan в течение октября и включают заражения, вызванные любыми семействами и вариантами ботов.

    Луис Корронс, Технический директор PandaLabs, сообщил: “Наряду с мошенническим ПО количество бот-сетей и компьютеров-зомби с начала года выросло более чем на 30%. Для хакеров – это самый простой способ получить контроль над компьютерами и начать рассылать с них спам или вредоносные коды, таким образом, затрудняя отслеживание и обнаружение реального преступника. Проблема заключается в том, что владельцы компьютеров-зомби будут совершать преступления, не имея об этом никакого понятия, и могут оказаться заблокированными своими интернет-провайдерами или даже подвергнуться судебному преследованию".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.