Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Яндекс» договаривается с Twitter


    9 ноября 2009 | Интернет / На русском языке | Добавил: OlegD
    «Яндекс» планирует увеличить скорость индексации сообщений Twitter до режима реального времени, пишет АИН.

    Компания «Яндекс» ведет переговоры с сервисом микроблогов Twitter относительно возможности индексирования своей поисковой системой сообщений сети в режиме реального времени.

    Об этом сегодня на конференции MediaCamp 2009 сообщил руководитель службы «Яндекс.Поиск по блогам» Антон Волнухин. По его словам, соглашение может быть достигнуто к концу этого года или началу следующего. Подобное соглашение с Twitter уже заключили Google и Microsoft.

    Кроме того, «Яндекс» планирует ввести сервис рейтинга наиболее обсуждаемых тем в Twitter, например, в течение дня, в том числе с возможностью увидеть результаты отдельно по Украине. Напомним, рейтинг популярных записей в блогосфере будет закрыт до конца 2009 г.

    Как отметил докладчик, сеть Twitter в Украине находится на начальной стадии развития и наберет популярность через полгода-год, если не появится новый, более интересный для украинской аудитории ресурс. Пока в Украине насчитывается около 15 тыс. пользователей Twitter, только 7% из которых ведут свой микроблог на украинском языке.

    Украиноязычных блогеров также насчитывается около 7% от общего числа украинских блогеров. Всего, по словам Волнухина, существует 500 тыс. украинских блогов, из которых активными являются 75 тыс.


    Источник: Mobus.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.